РЕЦИДИВ ВРОСШЕГО НОГТЯ.

№653266 Рецидив вросшего ногтя.
Андрей Камчиков Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
«Главная проблема при использовании традиционной хирургической методики – постоянные рецидивы – возникает по причине невозможности удаления так называемой ростковой зоны ногтя.
Независимо от степени радикальности операции внутренний край ногтя все равно отрастает спустя несколько месяцев и вызывает те же проблемы: боль и нагноение»

В моем случае этот край(не знаю, как это назвать то-ли край, то-ли часть деформированного ногтя) отрастает(из ростковой зоны), где-то спустя 3-4 месяца после операций, затем достигает центра ногтя у валика и начинается воспаление. Врастания нету.
Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы край нормально отрос, как не допустить рецидива? И что делать если это уже произошло. Напишите пожалуйста, как устранить, а не куда идти.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, я уже писал, что требуется фото ногтя! Подробнее - здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Идти к специалисту имеющему опыт в лечении этой патологии
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Устранить можно только проведя соответствующую обработку порочной ростковой зоны, резицировав врастающую часть ногтевой пластинки и сформировав адекватную матрицу. Без этого не обойтись.