ПОРЕЗЫ ОТ РАЗБИТОГО СТЕКЛА

№694246 Порезы от разбитого стекла
Никита Муж., 23 лет. Россия Челябинск
Добрый день, хочу поинтересоваться в решении одной проблемы, ситуация такая. Случайно рукой разбил стекло, осталось ного аленьких и 2 глугобих пореза, руку сгибать небольно, пальцы отзываются на ура( правда при задействовании мизинца, немного дисконфортно в одной из царапин), но при натяжении есть небольшой дисконфорт, повреждена ли связка? и спустя сутки появились шишки на царапинах, это нормально? Стоит ли себя временно оградить от физ нагрузок( бодибилдинг) ? Буду признателен за ответ, Спасибо! вот фото руки( порезы в области вен левой руки )
http://s020.radikal.ru/i705/1305/c4/0f799810f48f.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ничего серьёзного
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания и фото, однозначно можно говорить о том, что ни сухожилия, а уж тем более - связочный аппарат, не повреждены. А вот с состоянием ран есть проблемы, так как есть косвенные признаки развития посттравматических сером или гематом. Необходимо не только ограничить нагрузку, но и самое главное – обратиться к хирургу для проведения осмотра и оценки функционального состояния предплечья и подкожной клетчатки в области ран.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Повреждений сухожилий и нервов не определяется. Функция кисти сохранена полностью. Рубцы со временем станут незаметными (по Кашпировскому). Физические нагрузки не противопоказаны.