ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ОТВАЛИЛСЯ НОГОТЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ УШИБА ОБ ДВЕРЬ

№709157 здравствуйте у меня отвалился ноготь в результате ушиба об дверь
yulia Жен., 23 лет. Россия Воронеж
это было два месяца назад,сам ноготь отпал месяц назад,вот теперь боюсь что вырастет кривым..он уже отрос наполовину,но посередине поялась вмятина,а дальше пока не растет..он вообще дальше будет расти? ходила к врачу сказали что если не гноится,не надо его срезать смысла нет,я просто хотела его отрезать..сказали ждать как минимум 4 месяца..он у меня не болит,но боюсь что дальше не выростит скажите пожалуйста, можно пить кальций или пивные дрожжи и пользоваться укрепляющим лаком,чтобы быстрее отрос,очень переживаю...
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ничем не надо пользоваться. Ноготь отрастет! А каким уж он будет, то известно Богу. Поначалу он будет слегка деформирован, но потом эти деформации по мере роста уйдут. Будет кривым, тогда и меры будете принимать, скажу какие. Сейчас ничего не требуется.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Необходимо, чтобы ноготь и ногтевое ложе были мягкие и не высыхали. При высыхании ногтевого ложа ноготь может перестать расти нормально. Носите на пальце масляную повязку (персиковое, облепиховое и др.)