ШИШКА ПОД ЛЕВЫМ СОСКОМ ПОСЛЕ ФУРУНКУЛА

№717827 шишка под левым соском после фурункула
Евгений Муж., 18 лет. Россия Когалым
Здравствуйте. Недели 2 назад у меня вылез чирей прям под левым соском, через некоторое время он созрел, я приложил компресс с ихтиоловой мазью на ночь и гной начал отходить через свищ, на следующее утро гной весь вышел и был виден только этот свищ, гноя там больше не было, чирей закорковался, зажил, но вот после него осталась какая то шишка на том же месте шириной с указательный палец, я начал мазать это место йодом, вчера приложил на ночь ихтиоловую мазь, на утро шишка стала зудить и появились покраснения на здоровых участках кожи, но через некоторое время покраснение спало, на данный момент сосок опухший и темно-синий, что делать помогите!?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, а мысль посетить хирурга Вам не приходила в голову?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, речь в Вашей ситуации идёт о нагноившейся атероме. Конечно существуют и другие варианты, но они менее вероятны. Точный диагноз и способ его лечения можно выставить только после осмотра и УЗИ. Но то, что это не фурункул – это однозначно.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Посетить хирурга очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется осмотр хирурга или хотя бы фото образования. Только в этом случае будут мотивированные ответы. В остальных случаях - только предположения консультантов принимать которые следует с осторожностью.