НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ, СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ ИЛИ, ,,А САМО ПРОЙДЕТ,,?

№743884 Нужна консультация, стоит ли обращаться к врачу или, ,,а само пройдет,,?
Алексей Муж., 19 лет. россия Москва
Дня 4 назад, после рабочей ,,сидячей,, смены у меня начал болеть копчик, не придавая значения я продолжил рабочую неделю, прийдя сегодня домой я почувствовал что на копчике появилась какая то шишечка, подскажите стоит ли обращаться к врачу или само пройдет? И еще, что это вообще такое?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Да стоит, возможно это начинающийся эпителиальный копчиковый ход.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Само может и не пройти. Похоже на кисту копчика. Требуется осмотр хирурга
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии воспаления с исходом в нагноение эпителиальной копчиковой кисты. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу, и чем скорее – тем лучше.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наблюдайте, если образование сохранится или будет болеть и увеличится, то обращайтесь к проктологу.