БОЛЬ В ПУПКЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОДНЯЛ ГРУЗ

№747819 Боль в пупке после того как поднял груз
Александр Муж., 30 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте.
Два дня назад поднял тяжёлый груз с земли в багажник автомобиля. Весит чуть меньше, чем я сам - около 50 кг. (я сам примерно 56). Всё было в порядке, но вечером после ужина начались боли в пупке, и до сих пор они не проходят - разве что на короткий промежуток в 10-20 минут. Болит, в целом, не сильно, но иногда что-то так болезненно проскакивает, так, что отдаёт в разные части живота и даже половые органы. Подобные боли бывали и раньше, если, например, долго сидел, скрючившись, а потом резко разогнулся, но всегда проходили быстро. Проблем с ношением тяжестей до сих пор не было. Скажите, что я там мог повредить?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Переднюю брюшную стенку. Пройдет!
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Александр, я все же советую выполнить вам УЗИ передней брюшной стенки, прицельно пупочную область. Не могу исключить формирование грыжи!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, с равным успехом предполагать можно развитие целого ряда хирургической патологии (грыжа, миофасциальный синдром, частичное повреждение прямых мышц живота, мезаденит и т.д.) и неврологической патологии, исходящей из нижне-грудного и поясничного отделов позвоночника. Точный диагноз ставится на основании осмотра и базовых обследований. Для этого необходимо обратиться к хирургу. И чем скорее – тем лучше.