УДАЛЕНИЕ НЕВУСА

№831726 удаление невуса
наталия Жен., 22 лет. липецк
здравствуйте.такой вопрос.мне 22 года.был всю жизнь невус на спине прямо на позвоночнике в районе грудного отдела.за время беременности вырос стал очень выпуклым.после рождения ребенка решила его удалить.примерно через 9 мес после родов.пошла в поликлинику по месту жительства .осмотрел хирург и сказал удалить можно хирургически.через несколько дней состоялась мини операция прямо в поликлинике.сделали укол обезболивания и скальпелем удалили с наложенем швов.неделю ходила на перевязки.все быстро затянулось и зажило.скоре пришел результат гистологии.это оказался внутридемальный невус.все было нормально.но спустя месяца 3 я почувствовала недомогание.немела левая рука.какое то общее бессилие.а вскоре появился симптом который начал тревожить меня больше всего.у меня появилось ощущение нехватки воздуха и неполноценность вдоха.и дискомфорт в области груди и этого самого места где была удалена родинка.скажите могло ли мне навредить это удаление.может пошел какой то сбой в организме или эти симптомы никак не связаны с удалением невуса
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Удаление навредить ничем не могло и пора уже о нем забыть! У Вас, вследствие тревожно-мнительного характера развилась невростения, которую следует лечить у невропатологов, психоневрологов.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Никак не связаны.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы относятся к разряду вегетативной и\или гормональной реакции и лечатся неврологом и\или эндокринологом. А оперативное удаление эндодермального невуса (будь то пигментного или беспигментного) привести к развитию представленных симптомов не может даже теоретически.
Прямая специальность
Соломахин Антон Евгеньевич. Хирург-флеболог.  Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Хирург-флеболог. Врач ультразвуковой диагностики. Кандидат медицинских навк. Руководитель Центра Инновационной Флебологии.
Связь может и есть, может и совпадение! Но теперь Вам нужно обратить внимания на Ваши новые жалобы, а следствие забыть!