ЛИПОМАТОЗ

№833937 липоматоз
Евгений Муж., 34 лет. Россия Вологда
Здравствуйте! У меня на теле (руках,бедрах,спине,груди,животе) многочисленные липомы. Одни из первых липом появились лет 10 назад.Они не воспаляются и боли от них я не испытываю, но чувствую большой косметический дефект. Возможно ли удаление всех липом малоинвазивными хирургическими операциями(липосакцией)? Сколько стоят такие операции у вас в клинике и возможно ли их сделать по ДМС «СОГАЗ»? Большое спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из опыта, могу со всей ответственностью говорить о том, что практически все виды липоматозов можно удалить пункционно-аспирационым методом. См. видео.
Стоимость обычно составляет 1,500-2,000 руб. за узел, вне зависимости от его размера.
Со страховыми компаниями я не работаю, так как опыт показывает бессмысленность сотрудничества с ними из-за, мягко говоря, затягивания с выплатами. На сегодняшний день некоторые компании, в том числе и "Согаз" не оплатили работу, проведённую ещё в конце 2013 г.!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Указанная медицинская услуга сугубо косметического характера. Обращайтесь к хирургам-косметологам. Организациями здравоохранения такие услуги не оказываются. Более того, для липоматоза хирургическле лечение не показано.