РЕЗАНАЯ РАНА

№851649 резаная рана
Сергей Муж., 33 лет. Минск
Добрый день.
Четыре дня назад поранил ногу (внутреняя часть, выше колена), зашили в тот же день. Размер раны 8 см, глубокая.На перевязке сказали что все идет нормально и можно менять повязку самостоятельно. Уехал на дачу и утром четвертого дня обнаружил сильное посинение размером с две ладони. Болей нет. Есть ли повод для поездки к врачу?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Что такое "посинение" не понятно? Для решения показаться врачу взрослому человеку совет не нужен.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о фомировании гематомы, поэтому осмотр хирурга обязателен.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Конечно, лучше показаться врачу. У Вас, наиболее вероятно, имеется гематома мягких тканей. Ее возникновение на 4 день после травмы наводит на мысль о состоявшемся кровотечении уже после хирургической обработки раны.Если гематома инфицируется - проблем будет много.