ОБРАЗОВАЛАСЬ ШИШКА

№855731 образовалась шишка
Александра Жен., 45 лет. Ольденбург
Здравствуйте!У меня в паху довольно низко с правой стороны образовалась шишка размером с большую виноградину,посмотрев в интернете по виду было похоже на восполнение лимфоузлов,я обратилась к своему участковому врачу (это очень опытный и хороший специалист,бывший военный врач)он сразу сказал что это не лимфоузлы сделал узи ничего не увидел сказал что это точно ничего страшного и нужно подождать возможно оно само уйдет.Подождала неделю всё без изменений шишка на ощупь безболезненная,мягкая,она не прочно держится на одном месте её можно немного перемещать когда ложусь её так же можно прощупать.Подскажите по описанию это может быть похоже на бедренную грыжу?И вообще что это может быть?
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, может быть лимфоузлы, может быть грыжа, такие образования по описанию дифференцировать сложно
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Это вопрос не для заочной консультации, нужен осмотр хирурга.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вполне! Хирург поликлиники развеет ваши сомнения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если по УЗИ признаков лимфаденопатии нет, то причина либо в наличии бедренной грыжи, либо в наличии кисты круглой связки матки. Точно можно сказать только после осмотра. Обращаться необходимо не к терапевту, а к хирургу.