ХАЛЮС ВАЛЬГУС ПРИ ДЦП

№860203 халюс вальгус при дцп
Анна Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
добрый день . При последнем обследовании у меня стоит хариус вальгус 3 ст обеих ног . Поперечное плоскостопие справа 2 ст , слева 1 ст, деструктивных изменений не выявлено.
У меня дцп спастическая диплигия средней степени. Поздний резидуалтный период.
Приводящие контрактуры бедер, эквинусные стопы
Был ли у вас опыт в проведении операции с дцп? Есть ли возможность операции без искусственных переломов ? Какая вероятность рецидива ? Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Операция по поводу Halux valgus Вам не показана. Она не улучшит, а может и ухудшить состояние ваших ног.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для адекватного и обоснованного ответа на Ваши вопросы необходимо ознакомиться с внешним видом обеих стоп для оценки степени эквинуса и R-снимками обеих стоп в 3х проекциях. Это необходимо для оценки целесообразности оперативного вмешательства непосредственно в Вашей ситуации.