КАПЛИ УВЛАЖНЯЮЩИЕ OPTI-FREE

Связанные вопросы
Блефарит глаз, от демодекоз »»» Здравствуйте. Мне поставили диагноз блефарит обоих век. Направили на анализ: найден демодекоз на веках.
В области ресниц глаза припухшие, как белый валик. Назначили лечение: блефарогель форте, в глаза противоаллергические капли и видисик.
По итогу для глаз комфортно вполне, ранее они были красные и я испытывала дискомфорт, плюс начало портится зрение.
Но блефарит уже 3 недели без изменений. До этого его ещё мазала гидрокортизоновой мазью, тоже эффекта нет.
Можете ли вы помочь, или нужен окулист? У нас в городе окулисты не знают как это лечить.
09.08.26 13:02: Чернявский Виталий Максимович »»»
Нужно лечить ДЕМОДЕКОЗ. Блефарогель тут слабоват. Надо пробовать крем "Демазол". Но лечить им не глаза, а веки! Глаза беспокоят вторично - это раздражение от воспалительного процесса в коже век. Демазол капельно наносить утром и вечером на веки закрытых глаз - и легонько растирать (так, чтобы крем быстро и полностью впитывался и не попадал в глаза). Лечить долго - возможно, не один месяц...
А Гидрокортизоновая мазь могла только "загнать" проблему в глубину кожи (она КОРМИТ демодекса)!
Покраснение после операции на ахилле »»» Добрый день. На пятый день после операции вокруг шва замечена припухлость и покраснение, обработка хлоргекседином каждый день, температуры нет, боли не прибавилось, сукровица по пару капель каждый день выходит. Антибиотик еще один день осталось пропить. Подскажите, стоит ли паниковать из-за покраснения и припухлости?
27.07.26 20:45: Максимов Алексей Васильевич »»»
По представленной информации есть все основания предполагать развитие воспаления тканей в области раны. Паниковать не стоит. А вот показать рану своему лечащему врачу нужно. И чем скорее — тем лучше.
Учёт в наркодиспансере »»» Здравствуйте.
В 2014 году лишён водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидительствования.
В 2015 году был госпитализирован по передозу спайсом и поставлен на учёт к наркологу.
В 2016 году арест и начало срока за хранение/сбыт.
В 2021 году освобождение из МЛС и начало постоянного хождения на отметки в наркодиспансер.
Пропусков посещения ни разу не было. Регулярно сдаю анализы.
Каждый год обещают снять с учёта, но в итоге продляют.
Почему они так делают и на основании какого закона?
И снимут ли хоть когда-нибудь?
Хотелось бы вернуть водительские права.
Ничего не употребляю с 2016 года, даже алкоголя ни капли. И не курю табак с 2021 года.
24.04.26 03:41: Психотерапевт-онлайн™ »»»
Здравствуйте!
Судя по всему, имеет место отсутствие подтверждённой стойкой ремиссии необходимого срока. Согласно Приказу Минздрава России от 30.12.2015 №1034н (с изменениями от 2019 года), решение о прекращении диспансерного наблюдения принимает врачебная комиссия НД. Для пациентов с диагнозом "синдром зависимости" (код по МКБ-10 - F1x.2), в том числе находившихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, такой срок составляет не менее трёх лет. В вашем случае необходимо брать во внимание тот факт, что вы находились в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Для таких пациентов срок диспансерного наблюдения составляет три года, и требуется подтверждение стойкой ремиссии также в течение трёх лет. Это и может быть причиной продления наблюдения, даже при отсутствии пропусков посещений и отрицательных анализов.




P. S. Консультации даются мною исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в т.ч. и для исключения возможных противопоказаний.
Если будут дополнительные вопросы, обращайтесь в чат МАКС или Telegram.
Алпрпзолам и Бады »»» Здравствуйте.
Принимаю тианептин и алпразолам xr. Врач рекомендовал мне принимать БАДы. Вопрос в том, совместимы ли мои препараты с этими добавками или нет? Спасибо. :

За 1 час до завтрака:
Mega-Zym - 2 шт.
Кандида -1 шт
D-глюкорат кальция -1 шт
Глютамин - 1 шт (1000 мг)
За 30 минут до завтрака:
Витамин С - 1шт
Таурин - 1 шт (500 мг)
Витекс -2 шт
Завтрак:
Берберин- 1 шт
Cortex-1 шт
Toco -sorb - 1 шт (300 мг)
Витамин Д- 10000 МЕ
Энзимы - 1шт
Селен - 3 шт (300 мкг).
Йод - 5 капли ( 250 мкг)
Черный орех -2 шт
За 30 минут до обеда:
Чай коры муравьиного дерева - 2 капсулы
Обед:
Берберин- 1 шт
Артишок - 1 шт.(500 мг)
Витамин С - 1шт
Энзимы - 1шт
Магний таурат 4 шт (800 мг)
За 1 час до ужина:
Mega-Zym - 2 шт.
Кандида -1 шт
Монолаурин -1 шт
Ужин:
Витамин С - 1шт
Артишок - 1 шт.(500 мг)
Черный орех -1 шт
Цинк - 2 шт (44 мг)
Энзимы - 1шт
Перед сном:
Чай коры муравьиного дерева - 2 капсулы
Литий -2 шт
Скользкий вяз - 1 шт.
Пробиотик -2 шт
19.04.26 08:28: Психотерапевт-онлайн™ »»»
МНН Тианептин (Коаксил) - потерял свою регистрацию в РЛС Российской Федерации еще в 2021 году, и он не отпускается через аптечную сеть, так как его оборот в России запрещен. Уточните информацию.



P. S. Консультации даются мною исключительно в справочных целях и не являются постановкой диагноза или основанием для назначения лечения. Необходима очная консультация специалиста, в т.ч. и для исключения возможных противопоказаний.
19.04.26 21:57: Соболь Андрей Аркадьевич »»»
Здравствуйте! Совместимы. Только разводите их по времени в час. 
22.04.26 21:52: Берман Дороти Вячеславовна »»»
Здравствуйте.
Да, все перечисленные вещества совместимы друг с другом. Лечитесь спокойно.
Ухо болит »»» Здравствуйте. Четвертый день как заболели уши. Насморк, температура выше 38 не поднималась. Левое ухо половину не слышит и болит,правое ухо болит меньше. Пью порошок анвимакс и капли максиколд ототита. Пью и капаю третий день,но улучшения не чувствую. Подскажите пожалуйста чем лечиться.
13.08.26 17:27: Ольга Александровна »»»
Добрый день. Нужно исключить уже необходимость в антибиотике. Для этого требуется сдать ОАК, кровь на СРБ. До осмотра врача на очном осмотре могут порекомендовать аккуратно промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, возможно, спреи с гормонами (Авамис, Назонекс) по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 2 раза в день. В ухо можно попробовать закапывать Отипакс в наружный слуховой проход по 3–4 капли 2–3 раза в сутки. Температуру снижать нурофеном или парацетамолом, ибуклином.