ОБЕЗБОЛИВАНИЕ ПЕРЕД ДЕПИЛЯЦИЕЙ

№348086 Обезболивание перед депиляцией
Надежда Жен., 20 лет. Москва
Подскажите пожалуйста, куда бы не обращалсь никто не может помочь! Ни Эмла, ни Ледокаин, ни ванночки-массаж-насадки ничто не спасает от ужасной боли при удалении волос воском, эпилятором и тд! Я понимаю, возможно кому-то покажется вопрос не слишком серьезным, но боль действительно доводит до слез так сильно, что нет сил продолжать процедуру, а бритье по многим причинам для меня не выход. На гормоны-щитовидку проверялась все в норме, мешает наслаждаться жизнью только этот пресловутый болевой порог.
Фотоэпиляция и другие альтернативы к сожалению пока не по карману( Подскажите какой-нибудь препарат для наружного обезболивания (аллергии ни на что нет), чтобы хотя бы чувствительность притупилась, потому что я не в силах терпеть эту адову процедуру даже раз в месяц(
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Надежда, здравствуйте.

Я Вас тоже разочарую. Только терпение. Со временем Вы привыкнете, и боль не будет такой "адской". Моя подруга между депиляциями удаляла волосы с помощью пинцета. Появляются они не все сразу, а появившиеся 10-15 волосков не так страшно удалять. Может попробовать этот метод?

А больше ничего посоветовать не могу. Как бы не звучало это банально, но красота требует жертв!!!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
А как вы используете эмлу?
Есть ряд других анестетиков - отвечу по телефону, тк препараты не хочется рекламировать.