СПОСОБ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ УГРЕЙ?

№206555 Способ избавления от угрей?
Zebo Жен., 20 лет. Kirgiziya Osh
Подскажите пожалуйста, самый быстрый и эффективный способ избавления от угрей (прыщей) для очень чувствительной кожи лица. Дело в том, что моя кожа зимой щелушится, летом жирнеет очень. Заранее спасибо.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Причин появления угрей может быть множество: от гормонального фона (иногда прыщи сопровождают наступление месячных), нарушений деятельности ЖКТ (дисбактериоз, зашлакованность кишечника, склонность к запорам, проблемы с печенью и т.д.), неправильное питание (злоупотребление сладким- особенно шоколад!, недостаточность в рационе фруктов, овощей и зелени, специи и пряности), неправильно подобраны средства для ухода за кожей лица.

В зависимости от причины и коррекция:

- В случае проблем с гормональным фоном, требуется консультация эндокринолога. Если высыпания появляются только перед месячными и по прошествии месячных сами проходят. То они могут быть скорректированными применением местных противоугревых препаратов (Регецин