МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ

№267649 Мешки под глазами
Кристина Жен., 24 лет. москва
Как помочь себе, что попробовать, может крема или народными средствами...хотя бы немного уменьшить их проявление
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Надо смотреть ваши глаза и выяснять причину - кому-то помогают косметические средства, кому-то аппаратные методы (типа микротокков, вакуумного массажа...), а кому-то только блефаропластика. Или необходимо лечить почки, эндокринные железы и др.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Подход к коррекции "мешкам" под глазами:

1. Необходимо исключить какие-либо патологии внутренних органов, для начала обращение к терапевту, если понадобится, то он даст направление к более узкому специалисту.

2. Обратиться к специалисту/дермато-косметологу очно! только после оценки состояния Вашей кожи (эластичность кожи, состояние сосудов, какие мышцы задействованы и прочие факторы) будут даны соотвествуюшие рекомендации, это могту быть курсы мезотерапии, противоотёчный уход с дренажным массажем, спец. маски.

Средства лечебной косметики от отеков под глазами:

Лиерак (Lierac Lab., Франция).

Лиерак Диоптикальм бальзам успокаивающий