ЗАЕДА...

№317750 Заеда...
екатерина Жен., 20 лет. россия Калуга
Последние 2 года....у меня регулярно в левом уголке рта выскакивает заеда...кариозных зубов нет...проблем в зубными пастами тоже...дерматолог сказал, что это просто кожа пересушена...выписал мазь....но она не помогает...при широком открывании рта болит с одной стороны и чуть шелушиться...что делать?
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Необходимо обратиться к другому дерматологу тк только при осмотре и проведении анализов можно определить причину, от которой зависит лечение. Это чаще всего стрептококк, грибки, неспецифическая флора.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте, Екатерина.

Вам действительно нужен другой дерматолог. Причин возникновения заед много, и пределить их сможет только врач. А от причин возникновения и будет зависеть Ваше лечение.