РАСТЯЖКИ НА ТЕЛЕ

№345337 растяжки на теле
Измученное сердце Жен., 22 лет. Украина Донецк
Здравствуйте! посоветуйте как бороться с растяжками в домашних условиях? может какие-то маски либо крема? я слышала, что в борьбе с растяжками эффективны эфирные масла цитрусовых, правда ли это?
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Здравствуйте.
Скажу сразу - от растяжек избавиться в домашних условиях НЕВОЗМОЖНО. Более того, и не все салонные процедуры помогают. В условиях клиники можно сделать срединный или глубокий хим.пилинг(в зависимости от глубины растяжек). Хорошо помогает мезотерапия. Эффективность эфирных масел в этом вопросе маловероятна.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Масла цитрусовых, масло фукуса и прочие масла рекомендуемые при растяжках, могут улучшить состояние кожи, увлажнять, делать ее более эластичной. Но полностью от растяжек не избавляет ни одно косметическое средство. Тем более, что эффект данных средств зависит от время появления растяжек, гормонального фона, изначальной эластичности кожи и прочих факторов.

Некоторые средства лечебной косметики от растяжек:

chervital@yandex.ru

РОК Ретинол крем-гель от растяжек