ВОПРОС К ТРИХОЛОГУ

№356539 вопрос к трихологу
ирина Жен., 20 лет. россия екатеринбург
здравствуйте, я бы хотела у знать почему у меня выпадают волосы. и сколько их должно выпадать в день? у меня не крашеные, не секущиеся, блестящие волосы. длина до плеч. недавно была короткая стрижка, но при отрастании начали выпадать волосы, чем длиннее, тем больше выпадает. я мою их через день, укладываю профессиональным феном. и выпадают они только когда их расчесываешь мокрыми.
Прямая специальность
Клиника Альмеда. медицинский центр
медицинский центр
Ирина, здравствуйте.
Ситуация вполне нормальная. Чем длиннее волосы, тем больше необходимо витаминов и питательных элементов. А то количество, которое поступает сейчас и хватало для коротких волос, не достаточно для длинных. Старайтесь чаще подстригать кончики, может есть смысл в салонных процедурах(ламинирование, стрижка горячими ножницами).
Нормой считается до 100 волос(выпадение). Я думаю, что ничего страшного нет в Вашей ситуации.
Всего доброго.