ВНЕЗАПНАЯ УГРЕВАЯ СЫПЬ

№431962 внезапная угревая сыпь
Александра Жен., 17 лет. Россия Москва
Здавствуйте! мне 17 (Ж)
Сравнительно недавно (менее месяца назад) у меня появилось много маленьких прыщичков на лбу и висках, похожи на закрытые комедоны (узнала из Интернета).
На следующий день некоторые из них начали воспалятся, привращаясь в самые обычные гнойничковые прыщики.
Они постепенно проходят сами.Но зато возникают новые на другом месте! Замкнутый круг какой-то.Вродебы познавато для издержек подросткового возраста.
У меня ВСЕГДА была чистая кожа. и прыщки бывали , но редко, и не в таком количестве.
крема от угрей практически не спасают, приходится выдавливать( хотя я знаю, что этого делать нельзя!), просто так они проходят быстрее и рубцов вродебы не остается.
Кожа у меня комбинированная , склонна и к жирности , и к сухости( зимой сильно желушится).
Скажите какие проблемы ( например неправильное питание, неполадки с гормонами, заболевания ) могут стать причиной такой внезапности?! Какие средства порекомендуете? Спасибо.
Прямая специальность
Кулакова Ирина Ивановна. Дерматолог,косметолог
Дерматолог,косметолог
Добрый день! Помочь вам можно только после осмотра,приходите на консультацию.