ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ДОМАШНИХ НАБОРОВ ДЛЯ МИКРОДЕРМАБРАЗИИ: + И -

№82948 использование домашних наборов для микродермабразии: + и -
Дарья Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие минусы и нежелательные эффекты может вызвать использование домашних наборов для микродермабразии (например, RoC). И вообще для каких целей она применяется? Мне 20 лет, кожа комбинированная, расширенные поры в Т-зоне, иногда бывают воспаления (в основном перед месячными). Спасибо!
Прямая специальность
Алтаева Александра Андреевна. врач дерматовенеролог-трихолог
врач дерматовенеролог-трихолог
В последнее время микродермабразия у всех на слуху. Ее популярность обусловлена возможностью эффективно решать одновременно несколько эстетических задач - такими результатами может похвастаться не каждая программа салоного, а тем более домашнего ухода. Суть процедуры состоит в отшелушивании верхнего слоя кожи с помощью микрокристаллов.

В результате курса из нескольких процедур разглаживаются мелкие морщины, исчезают следы акне и расширенные поры, а кожа выравнивается, подтягивается и выглядит как никогда свежей и молодой.

Как часто использовать домашнюю программу микродермабразии? Оптимальная продолжительность программы составляет один месяц. Курсы можно повторять несколько раз в год, если вы видите, что кожа выглядит уставшей и требует повышенного внимания.

Противопоказанием являются воспалительные элементы сыпи, раневые поверхности.

Как и любая другая процедура, для домашнего ухода она менее эффективна, чем тот перечень услуг, что Вам могут предложить косметологи.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Уже отвечал.