ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС

№669404 интересный вопрос
Нина Жен., 57 лет. Россия Тюмень
Анализ кала показал описторхов. Приехала к инфекционисту и там мне культурно сказали, что описторхоз после 55 лет не лечат. Как быть? У описторхов хороший аппетит, а мне пожить еще хочеться.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нина!Вопрос этот - не совсем к медицинским юристам, а скорее - к паразитологам и токсикологам. Для уменьшения острой формы используют десенсибилизирующие препараты. Лекарственный препарат “Хлоксил” назначают через 1,5-2 мес после заражения. Курсовая доза 300 мг/кг (не более 20 г). При пятидневной форме терапии назначают в сутки 60 мг/кг в 3 приема через полчаса после еды, запивать только молоком. В дальнейшем - необходим курс желчегонные средства и дренаж желчных путей. При частичном излечении, повторный курс, назначают через полгода. Больного считают вылечившимся, если после трех анализов желчи, через полгода после терапии, яйца описторхисов - не обнаруживаются. В настоящее время единственным средством для специфической терапии описторхоза является Празиквантел (Билтрицид). Препарат принимают в суточной дозе 40 – 75 мг на 1 кг массы тела, назначаемой в 2 – 3 приема (принимается с интервалом в 6 часов в течение одного дня). Через 3-6 месяцев после лечения проводится контроль эффективности химиотерапии – повторный анализ кала и исследование дуоденального содержимого. Назначение желчегонных препаратов необходимо для того, чтобы накапливающийся в желчных путях Празиквантел легко выделялся в кишечник вместе с парализованными описторхисами. Для этой цели назначают один из препаратов: Аллохол, Холагогум, Холосас, Хофитол. Для восстановления нарушенной функции печени применяют препараты из группы гепатопротекторов: Эссенциале Н, Гепабене, Гепарсил, Дарсил, Легалон, Силегон, Карсил.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Нина. Если Вам отаказали в лечении можно написать жалобу в вышестоящую инстанцию