ОНЕЙРОИД

№1011702 Онейроид
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. У меня было такое состояние. На высоте депрессии присоединились зрительные, как мне кажется, галлюцинации. Мне казалось, что окружающий мир - это ад, т.к. он выглядел нереальным, а что окружающие люди - это бесы. И окружающие люди мне сказали: «ДА, мы бесы». Когда я их спросил. О какой форме галлюцинаций может идти речь? Какой тут синдром? Это фантастически-иллюзорный онейроид? Или это просто какая-то галлюцинация? Какой это диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкогольный делирий (алкогольный психоз или белая горячка), это те самые состояния, когда у больного алкоголизмом человека развивается острое психотическое состояние, требующее неотложной психиатрической и наркологической помощи. Чаще всего, алкогольный делирий возникает на второй-третий день после отмены алкоголя, и характеризуется очень выраженным чувством страха, резко усиливающимся в вечернее время и галлюцинациями. Галлюцинации могут быть как зрительными, так и слуховыми.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные галлюцинации вполне м.б. в рамках параноидного синдрома.