ОНЕЙРОИД

№1011702 Онейроид
Алексей Муж., 29 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
10.04.2018 19:14
Здравствуйте. У меня было такое состояние. На высоте депрессии присоединились зрительные, как мне кажется, галлюцинации. Мне казалось, что окружающий мир - это ад, т.к. он выглядел нереальным, а что окружающие люди - это бесы. И окружающие люди мне сказали: «ДА, мы бесы». Когда я их спросил. О какой форме галлюцинаций может идти речь? Какой тут синдром? Это фантастически-иллюзорный онейроид? Или это просто какая-то галлюцинация? Какой это диагноз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алкогольный делирий (алкогольный психоз или белая горячка), это те самые состояния, когда у больного алкоголизмом человека развивается острое психотическое состояние, требующее неотложной психиатрической и наркологической помощи. Чаще всего, алкогольный делирий возникает на второй-третий день после отмены алкоголя, и характеризуется очень выраженным чувством страха, резко усиливающимся в вечернее время и галлюцинациями. Галлюцинации могут быть как зрительными, так и слуховыми.
Время создания: 11 Апреля 2018 06:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные галлюцинации вполне м.б. в рамках параноидного синдрома.
Время создания: 11 Апреля 2018 16:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (2)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.03.2016
22:12
Катя :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.04.2008
22:25
Рауль Дюк :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 0