ПРИЕМ КЛОМИПРАМИНА

№1075962 Прием Кломипрамина
Esther Жен., 30 лет. Саратов
Здравствуйте!
Принимаю Кломипрамин (Анафранил) уже месяц. Начали с 12,5 мг очень плавно повышали дозировку, на сегодня 75 мг уже 4й день.
Общее состояние улучшилось: появились силы, энергия, стала более спокойной, могу снова кушать.
Но уже второй раз за месяц случается следующее: я просыпаюсь среди ночи от того, что я подскакиваю неосознанно в постели, со стороны это бы смотрелось , наверное, будто меня пытаются привести в чувства дефибриллятором ( т.е. я прямо отрываюсь от кровати) это резко и быстро происходит, потом продолжаю спать. Подскажите, что это может быть? Следует ли прекратить прием данного препарата?
Также стал хуже работать кишечник, но больше всего меня пугает первое описанное явление...в чем может быть причина?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, на самом деле важнее втрое - препарат действительно может влиять  на работу кишечника, и если такое есть, то это повод для смены препараты на антидепрессанты другой группы. Интерпретировать первое состояние заочно невозможно, тк непонятно по поводу чего принимаете препараты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если препарат начал проявлять свое побочное действие, это веский повод для обсуждения с вашим врачом его замены, на равноценный препарат, но без таких побочных реакций.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблемы с кишечником - могут быть от препарата. Ночные феномены - нет.