ИНВАЛИДНОСТЬ

№1112095 Инвалидность
Андрей Муж., 34 лет. РФ СПБ
Здравствуйте!
Инвалидность по психиатрии 5 лет. Диагноз F20.01
На последнем переосвидетельствовании дали на 2 года. А так давали на 1 год, каждый год. В этом году заканчивается инвалидность за 2 года, будет переосвидетельствование в конце года.
Где-то год у психиатра не отмечался. Сообщил психиатру, что не смогу приходить, уезжаю в другой город. На последнем приеме психиатр сообщил, что состояние удовлетворительное, говорил про ремиссию(с его слов, заключение никакого не давали)
Вопрос: Если не появиться в этом году на переосвидетельствовании, то что будет с инвалидностью - её могут продлить без моего присутствия или инвалидность снимают?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Явиться на переосвидетельствование психиатрической МСЭ необходимо именно лично, в противном случае, группу инвалидности с вас просто снимут.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если МСЭ не проходить, то группа инвалидности будет снята.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, в таком случае инвалидность снимут.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы не явитесь на МСЭК, то группу снимут.