ЛЕЧЕНИЕ ОТ АЛКОГОЛЬНОЙ ЗАВИСИМОСТИ. ПРЕПАРАТ «ЛАВИТАЛЬ»

№499229 Лечение от алкогольной зависимости. Препарат «Лавиталь»
Александр Муж., 54 лет. Россия Томск
«Препарат «Лавиталь» представляет собой водный, сбалансированный экстракт растений, действующих на этанол, создавая к зависимости от алкоголя искусственную устойчивость. То есть, в период лечения, на молекулярном уровне создается механизм поддержания в крови этанола, и передача в мозг соответствующего сигнала, однако при этом отсутствует интоксикация организма. Затем препарат связывает оставшиеся токсины и выводит из организма.»
-Это цитата с сайта. Вопрос: 1) известен ли этот препарат?
2)на сколько это соответствует действительности?
3) Какова эффективность использования?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!
Подобные "препараты" появляются стабильно, каждые полгода. Но к лечению алкогольной зависимости они не имеют ровным счетом - ни какого отношения, потому что не являются лекарственными препаратами - это БАДы. Витаминные добавки, в лучшем случае - и все! Официальной наркологии он не известен. Ни каких испытаний не проходил. Эффективность его не изучалась, да и честно сказать, нет такой необходимости. Все компоненты в его составе хорошо известны фармакологам, и к наркологии на прямую - не относятся!
Гораздо лучше "удаляет токсины" - активированный уголь. Да и стоит на большой порядок дешевле!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вряд ли этот препарат является панацеей от алкогольной зависимости. Особенно, если учитывать околонаучную околесицу в его аннотации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Развод на деньги!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Наукообразный шаманизм.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вам важно Ваше здоровье, обратитесь очно в наркологическую клинику. Там точно, БАДами не кормят.