ГРИБ КОПРИНУС

№554153 гриб копринус
Ольга Жен., 28 лет. нижний новгород
Здравствуйте! Сейчас описывается много методов народного лечения алкоголизма, один из которых- гриб копринус. Можете ли рассказать целесообразность его применения,опасность для жизни и противопоказания. Очень важно. Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга!
Этот гриб не имеет ни какого отношения к терапии алкоголизма. Это очередная рекламная "утка" - направленная только на одну цель - выкачивание денег из доверчивых людей, находящихся в тяжелой ситуации, и как утопающий - хватающихся за любую соломинку!
А вот исключать возможность оказаться на больничной койке, в отделении токсикологии, после употребления этого "гриба-навозника", действительно не стоит!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не стоит тратить время на это "лечение"!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если бы все было бы так легко ... Думаю, что если бы этот гриб был бы эффективен, то тот, кто предложил его применение уже был бы Нобелевским лауреатом. А так как этого нет, то остается лишь надежда на его хотя бы безвредность, в чем я лично очень сомневаюсь.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Ольга, здравствуйте.

Целесообразность использования народных средств для лечения алкоголизма под вопросом, не потому что наркологи "боятся остаться без работы" - просто эффективность " народного лечения" не сильно отличается от эффекта плацебо - пустышки в которую верят. А вот опасность подобного лечения вполне реальная, судите сами:
Невозможность точной дозировки и наличие токсинов.Отсутствие в домашних условиях \"противоядия\" и реальная вероятность серьезного отравления.Задержка скорой + неудачное народное лечение=фатальный исход
Считаете стоит так рисковать? Рекомендую довериться лучше комплексному лечению (сначала физической, потом психической тяги, плюс активная реабилитация), верить лучше в себя и в квалифицированную помощь потому что при этом возможно эффективное лечение алкогольной зависимости, а не в мифологию.