YСТРОЙСТВО НА РАБОТY.

№576821 yстройство на работy.
Максим Муж., 30 лет. Россия Пермь
Здравствyйте! Я стаю на yчете y нарколога, сам обратился в диспансер,пролечился месяц. Не хронический алкоголик! Прошло два года после того как поставили на yчет, на отметки не ходил,т.к забыл про это. Сейчас не пью. Собираюсь yстроится на работy,требyют справкy от нарколога! Может ли нарколог снять меня с yчета на данный момент? Подскажите что делать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вас поставили на учет, то без осмотров наркологом с него - не снимут. Обратитесь в диспансер, уточните порядок осмотров и выполняйте эти требования. Таков порядок.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Максим.Боюсь, что врачебная комиссия не сможет этого сделать, так как согласно Приказу №704 « О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями», лица, находящиеся на наркологическом учете, разделяются на 4 группы учета. В зависимости от группы, пациент должен посещать нарколога с определенной частотой.
1 группа - больные, обратившиеся за медицинской помощью впервые в жизни или вновь взятые на диспансерный учет и больные, у которых заболевание протекает практически без ремиссий (длительность ремиссий менее 1 года);
2 группа - больные с ремиссией от 1 года до 2-х лет;
3 группа - больные с ремиссией свыше 2-х лет;
4 группа- ремиссия свыше 3-х лет.
Частота осмотров больных 1 группы-не реже 1 раза в месяц (вне пребывания больного в стационаре); 2 группы - 1 раз в 2 месяца; 3 группы - 1 раз в 3 месяца; 4 группы – не реже 1 раза в 4 месяца.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Скорее всего, возникнут проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Максим!Если Вы не выполняли требования наркологического учета, и не соблюдали его режим, то с учета Вас не снимут. Более того, сейчас Вам необходимо настроится на то, что всю процедуру учета - придется пройти заново, то есть - с начала.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Скорее всего возникнут сложности. Подготовьтесь к походу к наркологу, возьмите характеристику например с места учебы.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Максим, здравствуйте.

Нарколог не сможет в данной ситуации Вас снять с наркологического учета, так как нарушены его правила.