БРАТ ПЬЕТ

№607658 брат пьет
рита Муж., 41 лет. тула
Брат 60лет вышел из большой наркологической боьницы и в этот же день запил. Лежал около месяца
. Что делать? Стоит ли уговаривать его дложиться туда же
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Рита. Если в стационаре работают опытные и грамотные врачи, обстановка доброжелательная и лечение адекватное, то продолжить лечение в стационаре - будет самым лучшим выходом из ситуации. Раньше минимальный курс лечения Алкоголизма в стационаре составлял 45 койко-дней + Реабилитация.
Есть ещё вариант : продолжить лечение, приглашая врача на дом.
Эффект зависит не от стационара, а от лечащего врача и мотивации пациента на лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Рита!Нет, не стоит возвращаться туда - где не смогли оказать квалифицированной помощи. По результатам проведенного лечения, как раз и судят о профессионализме врача!Зайдите на форум города Тулы, и попросите чтобы откликнулись те, кто прошел успешное лечение от алкогольной зависимости или их родственники. Они и подскажут Вам того специалиста, который способен оказать вашему брату реальную помощь. Этот "тряпочный телефон" - самая лучшая реклама для настоящего профессионала.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение, конечно, необходимо продолжать!!! Обратитесь на прием к врачу-наркологу. он примет решение о проведении лечения, исходя из степени выраженности проблемы.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Рита, здравствуйте.

Если больной сразу сорвался на выпивку поле выхода из наркологического стационара, значит, по крайней мере, что лечение психической составляющей алкогольной зависимости было проведено не до конца... Другими словами, лечащий врач, не справился со своими обязанностями и к нему возвращаться, смысла нет.

Для настоящего комплексного лечения, которое безусловно следует продолжать, надо найти грамотного специалиста, например. по отзывам на форумах.