ТАКСИКОМАНИЯ

№742136 Таксикомания
Настя Жен., 23 лет. Россия Москва
Брату 16 лет. Нашли у него баллончик с газом. Он утверждает что нашел его в лифте и взял почитать что это. Начали искать информацию в интернете, оказывается это новая форма токсикомании. Как проверить (какие сдать анализы) что бы проверить нюхает ли он газ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Настя!Наиболее надежным и достоверным способом выявления токсикомании - является обращение к компетентному врачу-наркологу, который сможет быстрее распознать наличие зависимости как таковой у вашего брата, и путем исключения сможет достоверно определить, что подросток использует (если использует!) - в качестве средства опьянения летучие химические компоненты (в том числе - и газообразные).Признаки токсикомании у подростков: 1. Верхняя часть тела, голова, обычно горячая на ощупь (прилив крови). 2. Лицо красное, отёчное. 3. Дыхание через нос затруднено. 4. Вокруг губ, особенно в уголках рта, отмечается кайма раздражения кожи. 5. От опьяневших и их одежды исходит характерный химический запах вещества, которое они вдыхали. 6. Обычно подростки, которые вдыхают летучие наркотические вещества, собираются в укромных местах: на пустырях, чердаках, в подвалах и т.д.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Контролируйте внешний вид и поведение Вашего брата. При малейшем сомнении - осмотр наркологом. Во избежание социальных последствий - обращайтесь к частнопрактикующему специалисту.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ведите его к врачу-наркологу.Советую - http://rvnd.ru/klinika_rosa/Разберутся.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Возможно мысли у парня были, да баллончик попался не тот. Продолжайте наблюдать за поведением и видом подростка. И постарайтесь занять его чем-то интересным.