КАТАГОРИЯВ

№764237 катагорияВ
Руслан Муж., 38 лет. Россия п.Забитуй
У меня диагноз F70,09 после того как мне поставили этотдиагноз 20 лет
,а сейчас я решил сдать на права,а меня отправили на консультацию в Иркутск
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Руслан.А в чем заключается Ваш вопрос к консультанту?По современной классификации болезней МКБ 10 пересмотра, диагноз под литером F70.09 звучит так: Умственная отсталость легкой степени - без указаний на нарушение поведения. Ограничением для получения права на управление автотранспортом - он является отчасти. И вопрос в отношении Вас, Председатель водительской ВКК - будет решать в индивидуальном порядке.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пока стоит этот диагноз с получением разрешения от психиатра будут возникать проблемы. Проходите обследование. После этого комиссия врачей-психиатров будет принимать решение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование или снятие диагноза врачебной комиссией. (Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")