ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ УЧЕТ

№795015 Профилактический учет
Дмитрий Муж., 23 лет. Минск
Стою на профилактическом учете.Почти весь год исправно посещал врача раз в 2 месяца и сдавал анализ.Но вышло так,что не явился на прием вовремя,пропустил 1 месяц,т.к. был в отъезде.Что теперь будет,снимут ли меня с учета в прежний срок,или могут продлить его,если могут,то на сколько?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Юридически это могут расценить, как непрохождение процедуры наблюдения и не засчитать срок. Обратитесь к своему врачу и поситарайтесь объяснить ситуацию.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Дмитрий, здравствуйте.
Нарушение регламента наркологического учета, как правило, заканчивается тем, что процедуру приходиться начинать проходить сначала - таковы правила, которые по понятным причинам лучше соблюдать полностью. Профилактический учет длится год, а полный:
  • а) больных хроническим алкоголизмом - 3 года;
  • б) больных наркоманиями и токсикоманиями - 5 лет.
Имеет смысл все объяснить лечащему врачу и больше так не рисковать, оно того не стоит.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу, объясните ситуацию. Иного выхода не вижу.В зависимости от Вашего состояния врач примет решение, продлевать учет или нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если это действительно, был пропуск - по независящим от Вас причинам, то будет вполне достаточно - предъявить оправдательный документ (билет, командировочное удостоверение, договор и т.д.), чтобы этот пропуск был учтен, и защитан Вам - в общий регламент наркологического наблюдения.В противном случае, Вам придется проходить всю процедуру заново, но уже не год, а целых три. Не стоит провоцировать врача на скандал, лучше решите вопрос "полюбовно".
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Постарайтесь наладить отношения с врачом и объяснить ему уважительную причину пропуска. Если пропуск был по безалаберности - придется начать все сначала. Это продлит диспансеризацию на год.