СОСТОЮ НА УЧЁТЕ В НАРКОЛОГИИ С 1996 ГОДА

№801578 состою на учёте в наркологии с 1996 года
Александр Муж., 35 лет. Россия Орск
в 1996 году поставили на учёт в наркологию, в 1997 году посадили по статье 224 ч.2(употребление хранение наркотиков) сроком на 2 года и присудили по ст.98 принудительное лечение от наркомании в нарком колонии прошёл полный курс лечения и был переведён в обычную колонию, был освобождён в 1999 году с надзором спустя 4 месяца посадили за кражу сроком на 4 года (и выявили вич-инфекцию), за хорошее поведение был переведён в колонию менее строго режима, после освобождения пошёл учится на водителя проходя комиссию пришёл в наркологи и на вопрос почему не появлялся столько лет ответил что отбывал срок 6 лет не помню что мне тогда ответили но права я получил категори Б,С после чего спустя несколько лет попал в туберкулёзную больницу и не проходил комиссии как положено было каждые 3 года, из за тяжёлого состояния здоровья (даже и не пытался сесть за руль) , прошло 10 лет здоровие значительно улучшилось(о чём свидетельствуют анализы как из туб диспансера так и с СПИД деспансера) пришла пора менять права стал обходить мед. комисию и к своему удивлению узнал что всё ещё состою на учёте и НИОДНОЙ отметки нету( даже той кода я приходил 10 лет назад) подскажите как быть, жизнь так коротка сказали ходить отмечаться 5 лет и принести справку с места жительства от участкового и пройти психолога при ОНД что я и зделал( постояяно нахожусь в поле зрения здравоохранения СПИД деспансере ТУБ деспансере и прочих общественных заведениях и кто бы мне хоть сказал что надо отмечаться я бы уже за 10 лет сами понимаете)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
С наркологического наблюдения Вас смогут снять только после того, как Вы полностью выполните весь Регламент наркологического диспансерного учета. Им предусмотрено ежемесячное посещение своего участкового врача психиатра-нарколога, и контрольная сдача анализов - с отрицательным результатом. По его истечению, Вам будет проведена комиссионная ВКК, которая и примет решение о снятии Вас с наблюдения. Практика досрочного снятия с наркологического наблюдения, отменена законодательно - еще 2 года назад.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы должны пройти процедуру снятия с учёта в полном объёме. На сегодняшний день порядок таков.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
В Вашей жизни много всяких наслоений соматических, инфекционных и наркологических болезней, жизненных проблем и трудностей.
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить жизнь так как Вы хотите. Почему бы Вам не поработать в этом направлении с психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
с учёта снимает ВКК в НД