НАЛТРЕКСОН

№808265 налтрексон
Irina Жен., 31 лет. Chisinau
добрый день!помогите!подскажите!моему парню после метадона провели детоксикацию.потом инплант налтрексона.в этот же день состояние ухудшилось.раздражительность.диарея.озноб...подска
жите как ему помочь???нужна ли снова госпитализация или же этот побочный эффект пройдёт за пару дней?я уже не знаю что дальше делать
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Госпитализация не нужна, а квалифицированная поддержка и коррекция терапевтического курса - необходима. Нужно обратиться к своему лечащему врачу, который и проводил манипуляции по имплантации препарата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идёт о проявлениях синдрома отмены наркотика. Необходимо обратиться к врачу-наркологу, он назначит лечение, которое поможет ему пройти этот период.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Выведение наркотика из организма привели к абстинентному синдрому. Помимо физических недомоганий в этот период отмечается сильная тяга снова принять наркотического вещества. необходимо продолжить терапию.
Наркотическая зависимость лечится исходя из этих принципов.
1-ый этап - это удаление из организма наркотика и его метаболитов, снятие острого состояния и физической тяги. Обычно проводится в стационаре и занимает 2-3 недели.
2-ой этап - это восстановление систем органов, изменений в центральной нервной системе, работа с психологической тягой и курс общеукрепляющей терапии. Проводится амбулаторно. Срок лечения до 6 месяцев.
На 3-ем этапе закрепляется полученный результат и основной упор делается на социализацию и глубинную личностную терапию, где выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-5 лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.