ВЛИЯНИЕ КАНАБИСА НА ЗДОРОВЬЕ

№86232 влияние канабиса на здоровье
Оля Жен., 32 лет.
Здравствуйте! Меня интересует, все что касается употребление канабиса и влияние его на мужской организм! Попадает ли в зависимость человек при регулярном употреблении(2-3 раза в неделю) .Что происходит с мужчиной по истечению 2-3 лет употребления канабиса. Каким анализом можно определить употребляет ли человек канабис? Как отразится на приеме антибиотиков употребление канабиса и как отразится на потомстве?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, как и к другим наркотикам, зависимость развивается. Последствия такие-же как и при употреблении любого иного наркотика, с разницей, что угроза смерти от передозировки маловероятна и процессы деградации личности происходят несколько дольше. Анализов и тестов достаточно много, начиная от мочи, крови и заканчивая ногтями и волосами. Потомство - ничего хорошего не будет. Минимум. это легкие нарушения психического развития ребенка, а максимум - серьезные психические заболевания, с органическим поражением головного мозга. Предугадать как сложится, очень трудно, риск очень велик.