ОРГАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ.СНЯТЬ

№869053 Органическое расстройство личности.Снять
Alex Муж., 23 лет. Россия Белогорск
Зарегистрированный пользователь
19.08.2015 03:58
Здравствуйте!До 18 лет у психиатра не был замечен.18 лет в военкомате закосил,на «санобулизм» вроде так.Лунатик в общем.Положили в больницу на 30 дней,обследовали там,в итоге просто сказали в армию не пойду.Сам не знал из-за чего.Тут месяц назад решил ,пройти комиссию в ржд,но там сказали выписку с военного дела,ну и тут началось.Выписка была такова:«органическое расстройство личности.»Пошел к психиатру,взял направления в пнд,теперь думаю,снимут или нет с меня это заболевания?Просто уже женится пора,работу нормальную.взял две характеристики с работы.Одну с прошлой,одну с нынешней.Обе безупречны.Просто на тот момент когда лежали в больнице вели себя некорректно.Ну это явно.Ведь лет то всего 18,ветер в голове.Есть права,и оружие.Проходил комиссию без всяких трудностей.Пока врачи в местной больнице не увидели мою выписку с дела
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алгоритм простой, и на сегодняшний день - единственно законный: пишите заявление на имя главного врача Амурской областной психиатрической больницы (г. Благовещенск, ул. Больничная, дом 32. Телефон: +7 (4162) 522 580),  и просите о проведении Вам процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования, с целью снятия ранее выставленного диагноза. Образец заявления ниже:

Председателю врачебной комиссии …………. областной клинической психиатрической больницы
от Гражданина ………..

Заявление.

Уважаемый …………………

Я ……….., проживающий …………, ранее обращался за консультативно - лечебной помощью и проходил стационарное (амбулаторное) обследование в ………… областной клинической психиатрической больнице.
Учитывая то, что в прошлом я обращался за психиатрической помощью и мне был установлен диагноз ________________________________________ , прошу в соответствии с п.5, ч.2, ст.65 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» провести мне амбулаторное/стационарное переосвидетельствование - комиссией (консилиумом) врачей психиатров, для определения отсутствия (наличия) у меня психического расстройства.
Полагаю, что психиатрические противопоказания к _____________________ у меня отсутствуют, так как я не страдаю алкоголизмом и наркоманией, а имевшееся у меня ранее психическое расстройство, не относится к категории хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Я в настоящее время не имею жалоб на свое психическое состояние, не обращаюсь за психиатрической помощью и не принимаю лечения. В результате проведенного в _________ г. стационарного обследования, значимых нарушений психической деятельности у меня также выявлено не было, вследствие чего было установлено, что я не имею противопоказаний к другой деятельности, связанной с источником повышенной опасности (вождению автотранспорта, в том числе и профессионального).
Отсутствие у меня когнитивных и эмоционально - волевых нарушений, которые могли бы препятствовать возможности ___________________________________ , подтверждается успешным выполнением мною трудовых обязанностей, отсутствием конфликтов в трудовом коллективе, отсутствием противоправных действий, что подтверждается прилагаемой производственной характеристикой.
В соответствии с законодательством о работе с обращениями граждан прошу предоставить мне ответ да данное заявление в 30 дневный срок.

Заранее благодарен за сотрудничество, с уважением ________________
Дата «___»____________20__г.
Время создания: 19 Августа 2015 11:11
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.
Время создания: 19 Августа 2015 16:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Alex | (Муж., 32 лет, Белогорск, Россия) | 19.08.2015 11:31
Спасибо вам!А почему тогда местные врачи,моего города сразу меня направили в пнд с.Усть-Ивановка.Хотя я тоже думал туда,где и проводили первую врач.экспертизу.
   
Государственную лицензию на право проведения таких экспертиз, имеют только областные/краевые ПНД или ПБ.
   
Alex | (Муж., 32 лет, Белогорск, Россия) | 19.08.2015 14:14
Извините,конечно,за мою любознательность.А теперь мне с этим конвертом который мне запечатали в с.Усть Ивановка,ехать просто в Благовещенск,и писать заявление там?
   
А что Вы делали (или Вам делали) в Усть-Ивановке? Вы проходили стационарное обследование в отделении СПЭ?
   
Alex | (Муж., 32 лет, Белогорск, Россия) | 19.08.2015 14:31
Там абсолютно ничего.Диагноз поставили в Благовещенске.Пошел в военкомат узнал,о своей болезни,только через 5 лет.Сразу решил все снять,и пойти в армию,чтоб не мешало мне больше все это.С военкомата чтоб поменять статью,отправили к местному психиатру,который и выписал мне направление в пнд Усть-Ивановки.Хотя туда вообще ехать не хочу.
   
Езжайте сразу в Благовещенск, и реализуйте свое право на повторное комиссионное переосвидетельствование, чтобы не терять понапрасну время и деньги.
   
Alex | (Муж., 32 лет, Белогорск, Россия) | 19.08.2015 14:47
Вы еще раз извините,а могу-ли я с вами как нибудь связаться в не сайта?Whats«app,чтоб я мог вам документы показать,ну и удобней было.+79146152500 это мой what«sApp.Ну или может проще с вами по телефону поговорить.или иные средства
   
Я могу предложить только теле-консультацию через Скайп. По телефону и разного рода мессенджерам - я не консультирую. Вся информация есть тут: http://www.kantuev.ru/skype-konsultaciya/
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.08.2010
12:09
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 51
19.03.2016
22:55
андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 43
01.07.2017
13:22
александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 13
13.12.2012
08:12
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 5
09.01.2018
00:56
максим :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 2
14.02.2022
19:15
Вероника :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 0
22.09.2012
00:24
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
11.05.2010
15:36
Виктор :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.09.2012
08:59
Влада :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.03.2013
08:34
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0