ОРГАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО ЛИЧНОСТИ.СНЯТЬ

№869053 Органическое расстройство личности.Снять
Alex Муж., 23 лет. Россия Белогорск
Здравствуйте!До 18 лет у психиатра не был замечен.18 лет в военкомате закосил,на «санобулизм» вроде так.Лунатик в общем.Положили в больницу на 30 дней,обследовали там,в итоге просто сказали в армию не пойду.Сам не знал из-за чего.Тут месяц назад решил ,пройти комиссию в ржд,но там сказали выписку с военного дела,ну и тут началось.Выписка была такова:«органическое расстройство личности.»Пошел к психиатру,взял направления в пнд,теперь думаю,снимут или нет с меня это заболевания?Просто уже женится пора,работу нормальную.взял две характеристики с работы.Одну с прошлой,одну с нынешней.Обе безупречны.Просто на тот момент когда лежали в больнице вели себя некорректно.Ну это явно.Ведь лет то всего 18,ветер в голове.Есть права,и оружие.Проходил комиссию без всяких трудностей.Пока врачи в местной больнице не увидели мою выписку с дела
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алгоритм простой, и на сегодняшний день - единственно законный: пишите заявление на имя главного врача Амурской областной психиатрической больницы (г. Благовещенск, ул. Больничная, дом 32. Телефон: +7 (4162) 522 580),  и просите о проведении Вам процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования, с целью снятия ранее выставленного диагноза. Образец заявления ниже:

Председателю врачебной комиссии …………. областной клинической психиатрической больницы
от Гражданина ………..

Заявление.

Уважаемый …………………

Я ……….., проживающий …………, ранее обращался за консультативно - лечебной помощью и проходил стационарное (амбулаторное) обследование в ………… областной клинической психиатрической больнице.
Учитывая то, что в прошлом я обращался за психиатрической помощью и мне был установлен диагноз ________________________________________ , прошу в соответствии с п.5, ч.2, ст.65 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ» провести мне амбулаторное/стационарное переосвидетельствование - комиссией (консилиумом) врачей психиатров, для определения отсутствия (наличия) у меня психического расстройства.
Полагаю, что психиатрические противопоказания к _____________________ у меня отсутствуют, так как я не страдаю алкоголизмом и наркоманией, а имевшееся у меня ранее психическое расстройство, не относится к категории хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями. Я в настоящее время не имею жалоб на свое психическое состояние, не обращаюсь за психиатрической помощью и не принимаю лечения. В результате проведенного в _________ г. стационарного обследования, значимых нарушений психической деятельности у меня также выявлено не было, вследствие чего было установлено, что я не имею противопоказаний к другой деятельности, связанной с источником повышенной опасности (вождению автотранспорта, в том числе и профессионального).
Отсутствие у меня когнитивных и эмоционально - волевых нарушений, которые могли бы препятствовать возможности ___________________________________ , подтверждается успешным выполнением мною трудовых обязанностей, отсутствием конфликтов в трудовом коллективе, отсутствием противоправных действий, что подтверждается прилагаемой производственной характеристикой.
В соответствии с законодательством о работе с обращениями граждан прошу предоставить мне ответ да данное заявление в 30 дневный срок.

Заранее благодарен за сотрудничество, с уважением ________________
Дата «___»____________20__г.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.