КОДИРОВАНИЕ

№941176 кодирование
надежда Жен., 32 лет. омск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
13.10.2016 16:41
Олег Иванович, здравствуйте!
Мужа кодировали уже 5 раз, медикаментозно (Эспераль), но после недели после кодирования муж выпивал и эффекта никакого не было, ни покраснения, ни рвоты, ничего, как будто ничего и не ставили. Либо ставили плацебо, либо в маленькой дозировке, другого ответа у меня на это нет.
Хотим купить сами лекарство, например, Эспераль имплантант для вшивания и чтобы врач-нарколог вшил данный препарат в той дозировке, которая указана в инструкции, а это 8-10 таблеток. Можно ли приехать к вам, чтобы вы вшили данный препарат или посоветуйте, пожалуйста, к кому мне обратиться с этой целью.
Спасибо.
С уважением, Надежда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Надежда.
Алкоголизм - заболевание очень серьезное, и к вопросу излечения от алкогольной зависимости, можно подойти по-разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае считается за критерии выздоровления. Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно (дозировано), то алкоголизм естественно - неизлечим, а этот критерий совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина, это даже звучит нелепо! А алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при любых зависимостях общий: полное воздержание от употребления алкоголя/наркотика!
В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя.Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого человека. Врачи-специалисты профильного наркологического ЛПУ (наркологи или психотерапевты-наркологи), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, временно блокирующие тягу к алкоголю, и все!
Что касается процедуры "кодирования" - то она не относится к лечению, это всего лишь однократная манипуляция, так называемой запретительной терапии. А одними запретами эту проблему не решить никогда!
Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике любого врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день. Окончательный успех в лечении, как я уже подчеркнул выше, зависит исключительно от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости.
Насильно и против воли самого зависимого пациента, эффективное лечение провести невозможно в принципе, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов!
Время создания: 13 Октября 2016 20:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пять безуспешных "кодировок" - значительно снижают вероятность успеха от этой процедуры в будущем. Обязательной составляющей лечения алкоголизма должна быть психотерапия зависимости при осознанном желании пьющего бороться с проблемой. В Вашем описании об этом нет упоминания.
Время создания: 15 Октября 2016 19:43
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.06.2012
20:19
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 8
Сообщений: 10
09.06.2019
05:51
вальтер :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 12
07.07.2010
18:33
Андрей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 14
14.08.2018
18:56
Ирина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 10
03.08.2012
23:33
роман :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 8
25.12.2022
09:24
Степан :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 8
18.07.2018
10:27
Надя :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 7
10.04.2021
20:02
Игорь :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 5
16.01.2020
09:58
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 6
30.04.2021
13:21
Алексей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 7