КОДИРОВАНИЕ

№941176 кодирование
надежда Жен., 32 лет. омск
Олег Иванович, здравствуйте!
Мужа кодировали уже 5 раз, медикаментозно (Эспераль), но после недели после кодирования муж выпивал и эффекта никакого не было, ни покраснения, ни рвоты, ничего, как будто ничего и не ставили. Либо ставили плацебо, либо в маленькой дозировке, другого ответа у меня на это нет.
Хотим купить сами лекарство, например, Эспераль имплантант для вшивания и чтобы врач-нарколог вшил данный препарат в той дозировке, которая указана в инструкции, а это 8-10 таблеток. Можно ли приехать к вам, чтобы вы вшили данный препарат или посоветуйте, пожалуйста, к кому мне обратиться с этой целью.
Спасибо.
С уважением, Надежда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Надежда.
Алкоголизм - заболевание очень серьезное, и к вопросу излечения от алкогольной зависимости, можно подойти по-разному. Все зависит от того, желает ли сам человек прервать эту зависимость, и что в его случае считается за критерии выздоровления. Если за критерий брать восстановление способности употреблять алкоголь умеренно (дозировано), то алкоголизм естественно - неизлечим, а этот критерий совершенно порочен. Никому же не приходит в голову, использовать в качестве критерия выздоровления наркомана - умеренное потребление героина, это даже звучит нелепо! А алкоголизм - является одним из вариантов наркомании, и критерий выздоровления при любых зависимостях общий: полное воздержание от употребления алкоголя/наркотика!
В вашей ситуации, выздоровление - означает полный и стойкий отказ от употребления алкоголя.Результаты лечения алкоголизма, в большой степени зависят от самого человека. Врачи-специалисты профильного наркологического ЛПУ (наркологи или психотерапевты-наркологи), могут лишь вывести из запоя, купировать последствия похмельного синдрома, ввести поддерживающие препараты, а также вещества, временно блокирующие тягу к алкоголю, и все!
Что касается процедуры "кодирования" - то она не относится к лечению, это всего лишь однократная манипуляция, так называемой запретительной терапии. А одними запретами эту проблему не решить никогда!
Пьющие люди, склонны считать свой случай - особым. В практике любого врача-нарколога, эти особые случаи - повторяются изо дня в день. Окончательный успех в лечении, как я уже подчеркнул выше, зависит исключительно от желания самого человека - избавиться от алкогольной зависимости.
Насильно и против воли самого зависимого пациента, эффективное лечение провести невозможно в принципе, это будет пустая и бессмысленная трата денег, времени и нервов!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Пять безуспешных "кодировок" - значительно снижают вероятность успеха от этой процедуры в будущем. Обязательной составляющей лечения алкоголизма должна быть психотерапия зависимости при осознанном желании пьющего бороться с проблемой. В Вашем описании об этом нет упоминания.