SOS

№9544 SOS
Войткевич Михаил Муж., 17 лет. Узбекистан Алмалык
Добрый день! Помогите мне избавится от наркотической зависимости!!!!
Я уже больше 3 лет покуриваю "травку" и хотел бы избавится от этой напасти, т.к. это сильно мешает учёбе.
Пытался бросить самостоятельно - максимум хватает меня на 1 неделю, а дальше всё начинается с начала.
С нетерпением жду ответа!
С уважением Michael
Прямая специальность
Прокофьев Андрей Александрович. Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Главный Врач медцентра "ПармаМед"
Здравствуйте, Михаил.

Ваша проблема решаема, но не заочно. Как минимум это достаточно длительное и систематическое общение с доктором в амбулаторных условиях, а возможно потребуется и госпитализация. По старосоветским нормативам - от полутора месяцев. Поверьте, в этом есть смысл. Я это пишу, что бы Вы поняли, что наскоком, с помощью "чудотворной" таблетки или "вселечащего безвредного" прибора такие проблемы не решаются. Это не простуда, а серьёзное тяжёлое заболевание. Я думаю, что в Узбекисане проще найти хорошую клинику или врача, чем ехать в Москву. Если же нет - пожалуйте к нам.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Спасибо коллеге, дополню: помимо медицинских, есть довольно эффективные психотерапевтические программы, в частности "анонимные наркоманы"; попробуйте найти их там, где Вы живете.