ПБ И ПНД

№958509 пб и пнд
abdula Жен., 35 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. У меня возник такой вопрос. Я слышала что после выписки из пб передают историю болезни в пнд чтобы поставить человека на учет. Но я одно не пойму в пб чтобы передать историю болезни в пнд должны ли они иметь копию документов (паспорт и полис омс)? Если не так то каким образом из пб передают историю болезни пациента в пнд? Ведь без полиса омс и паспорта на учет в пнд не ставят.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Выписку из истории болезни стационар посылает в ПНД по месту регистрации пациента.
Без полиса и паспорта больного не положат в больницу. Если только по скорой, но потом документы нужно будет донести или восстановить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Но по закону, человека без паспорта - не госпитализируют и в стационар государственной ПБ. В частную психиатрическую клинику, вполне можно оформиться и полностью анонимно, и это не чревато никаким наблюдением в будущем!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В ПНД отсылается выписка из истории болезни. "Учетов" на сегодняшний день не существует. Есть разные виды наблюдения. При выписке из ПБ пациенту все это разъясняется.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
В ПНД отправляют выписку из истории болезни, для этого ни паспорт ни полис не нужен. Понятия "учет" нет, но в ПНД будет известно о стационарном лечении в психиатрической больнице и выставленном диагнозе психического заболевания.