АНГИОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№1037461 Ангиома головного мозга
Луиза Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте!пациентка находится в Кыргызстане.после кесарево сечение перевели из реанимации роддома,в нейрохирургию.В данный момент у пациентки не двигается один глаз в правую сторону и губа кривит в одну сторону,есть затруднения при глотании слюны,еды. Была беременна на 7-месяце.Раннее ничем не болела. Врачи сказали беременность повлияло.Так как состояние ухудшалось ,15-января ей сделали кесарево сечение.диагноз -ишемическая офтальмопатия ,сосудистые мальформации- кавернозная ангиома в варолиевом мосту справа, кавернозная ангиома в лобной доли справа с хроническим кровоизлиянием,венозная ангиома в височной доле справа.Подскажите пожалуйста,какая нам операция требуется? https://a.radikal.ru/a06/1901/7d/6fe6f0d5fc5e.jpg
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
После стабилизации состояния необходимо решать вопрос с каверномой в мосту.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Луиза!
При данной патологии рекомендована консультация нейрохирургом-радиологом, возможно потребуется операция на установке гамма-нож