ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНИКА

№1091271 Грыжа позвоночника
Ольга Жен., 45 лет. Белгород
3 мая мне удалили межпозвоночную грыжу.
Диагноз был -Грыжа диска L4L5. Корешковый синдром L5слева.
операция прошла нормально.Домой выписали через неделю после операции. Находясь дома я выпоняла все рекомендации врача. Строго корсет,ничего не поднимала,ни садилась,не наклонялась.
После операции принимала
Мелоксикам 15 мг по 1капс. 1 р.день
Мидокалм по 150 мг 2 р.день
Нейромидин 20 мг по 1т 2раза в день.
Карбомазепин 200мг на ночь.
Ногу отпустило сразу после операции.
Постепенно болезненность прошла и я начала потихоньку добавлять физкультуру. Примерно через неделю после занятий физкультурой я стала прибавлять количество упраждений. (Это было уже примерно 1,5 месяца после операции) но у меня стала болеть правая сторона низа спины напротив шва и ягодица. Позвонив врачу который делал операцию,он сказал что я дала сильную нагрузку на позвоночник. Сказал опять поность неделю корсет, физкультуру пока отложить и сделать фонофорез с гидрокортизоновой мазью.
Утром следующего дня я сделала фонофорез и уже к вечеру я не знала что мне делать. У меня начало болеть сначало под швом от операции,т.е. немного выше копчика,начало тянуть в левой ноге под коленом,потом сзади по бедру и по икре,ногу дергало всю ночь. Я выпила 1 таб нейромидина на свой страх и риск на ночь.Утром следуюшего дня (Суббота)под коленом и по бедру сзади так и тянуло только немного поменьше. В воскресенье тянуло еще меньше ,но все равно тянущая боль не проходит.Позвонить оперирующему врачу не могу т.к.он ушел в отпуск.
Подскажите пожалуйста что мне делать,т.к.в ноге под коленом и периодически по бедру тянущая боль не прошла. Не мог ли фонофорез вызвать рецедив грыжи,т.к. до него было все нормально,с ногой тем более.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Фонофорез не при чём. Остальное нужно решать в ходе осмотра. Если нет оперировавшего Вас врача - покажитесь другому специалисту.