МЕННГТОМА
№109225 Меннгтома
Вера Жен., 47 лет. Россия Санкт Петербург
17.03.2009 17:51
По результатам МРТ меня менингиома задней черепной ямки 2см*1,5см*1,6см. Нужна ли операция и где лучше ее делать

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно просмотреть снимки МРТ и знать Ваши жалобы, чтобы определить необходимость операции.
Время создания: 17 Марта 2009 17:51
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нужно смотреть ваши снимки, отправьте их на мою электронную почту.
В Питере лучше всего ее сделать в нашем институте.
Время создания: 17 Марта 2009 18:51
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
лучше лечиться там, где работает тот хирург, которому Вы полностью доверяете. Необходимо видеть снимки, и знать расположение, а также выраженность эффекта лишнего объёма опухоли для того, чтобы сказать что оптимальнее предпринять. При подобных размерах и удачном расположении опухоли возможно проведение высокодозной радиотерапии и/или радиохирургии как альтернатива открытого вмешательства.
Для более подробной консльутации координаты на сайте http://www.headinjury.ru/gavrilov.html
Время создания: 17 Марта 2009 18:53