РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСТЛЕ УДАЛЕНИЯ ГИМАТОМЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№120373 реабилитация постле удаления гиматомы головного мозга
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Добрый день. Моему мужу (23 года) сдалили трепонацию черепа, удалили гиматому головного мозга, но при этом было кровоизлияние в мозг. Причину не установили, нам сказали: "Для вас это анивризма, по другому вы не поймете" Скоро выписывают, в итогде в больнице пролежал 23 дня. Восстановление идет очень быстро, то есть он разговаривает, ходит и тд. Хотелось бы узнать, что нужно делать дальше после выписки? НУжно ложится в стационар на долечивание?какие этаппы восстановления?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
разобраться с причиной кровоизлияния. пока аневризма/мальформация и пр. в круге кровообращения, созраняется риск повторного кровоизлияния.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Можно пройти реабилитацию в специализированном неврологическом центре. Необходимо дообследование - ангиография сосудов головного мозга (МР или рентгенконтрастная)