ПРОСЬБА О ПОМОЩИ

№133181 Просьба о помощи
Nata Жен., 30 лет. Azerbaijan Baku
Добрый день,

Меня зовут Натаван, пишу Вам из Азербайджана. Хотела бы обратиться к Вам с огромной просьбой. Дело в том, что около двух месяцев назад у меня очень сильно заболела сестра.
Всё началось после процедуры ЭКО. У неё начались ужасные боли в области позвоночника и дошло до того, что она просто перестала вставать и даже двигаться. Боли начинаются очень резко и идут по нарастающей. Через несколько дней ей была сделана магнитно- резонансная томография, которая выявила наличие абсцесса между дисками. После этого ей был проделан курс лечения очень сильными антибиотиками, но, к сожалению, улучшений нет. 21.05.09 она вновь прошла МРТ, в результате чего мы узнали,что абсцесс не то чтобы не уменьшился, а наоборот увеличился. Врачи не могут поставить ей диагноз. Были подозрения на туберкулёз, бруцеллёз, на микроб в крови, на предуральный укол в область позвоночника во время ЭКО (как выяснилось позже во время данной процедуры не был сделан этот укол). Прошли все анализы, всё в порядке, нет ничего, ни туберкулёза, ни бруцеллёза и т. д.
Хочу обратиться к Вам, как к опытным и профессиональным врачам всего лишь посоветовать как нам быть дальше. Что это может быть? Ваша помощь в данный момент необходима, т.к. от болей она чуть ли не впадает в шок, на это невозможно спокойно смотреть и терпеть.
Также хотела бы попросить Вас предоставить нам информацию о цене подобной операции, потому что есть в планах привезти её к Вам чего бы то это ей и нам не стоило.
Хочу попросить Вас с пониманием отнестись к моему письму и к нашей проблеме, это очень важно для нас.

Заранее глубоко благодарна Вам.

Надеюсь на Ваш скорейший ответ.

С уважением,
Ната
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Перешлите данные МРТ на мой электронный адрес.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо видеть снимки МРТ, чтобы сказать точно.
Если есть компрессия спинного мозга, то необходимо оперативное лечение.
Для выяснения подробностей вы может позвонить мне по тел. 8-9112420545
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте, в данной ситуации скорее всего идёт гнойное воспаление межпозвонкового диска (позвонков?) Если не удаётся справиться консервативными мероприятиями, может потребоваться операция с удалением гнойного очага, стабилизацией позвоночного столба
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Предоставьте снимки МРТ.