ХРОНИЧЕСКАЯ СУДБУРАЛЬНАЯ ГЕМАТОМА

№203920 хроническая судбуральная гематома
Вячеслав Муж., 50 лет. Россия Самара
Здравствуйте.Моему мужу 50 лет.В апреле 2009г. после черепно-мозговой травмы была проведена трепанация черепа и удалена хроническая субдуральная гематома.Скажите,пожалуйста, через какое время надо провести контрольное КТ-исследование.Последние 5 м-цев преследуют постоянные сильные головные боли.Неврологом назначаются ноотропы. Обезболивающие препараты не помогают.Спасибо.Ирина
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Проведите контроль в ближайшее время.
Это необходимо делать непосредственно в раннем послеоперационном периоде.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
КТ исследование сделайте сейчас
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно срочно выполнить КТ головного мозга.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Лучше выполнить МРТ-головного мозга