О ПРОФЕССИИ

№249449 О профессии
Гела Жен., 18 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте.Вопрос наверное не у места(тут все задают вопросы о болезнях),тем не менее если у Вас найдётся время,ответьте пожалуйста.
Я собираюсь поступать в мединститут на врача-нейрохирурга.Очень бы хотелось знать о профессии.Действительно ли нужно учиться 15 лет,чтобы допустили к операции?У меня было два сотресения головного мозга,меня допустят учится с таким диагнозом?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
6-7 лет в институте + 1 год в интернатуре + 2 года в ординатуре = нейрохирург. Сотрясения учёбе не помеха.