МИКРОАДЕНОМА ГИПОФОЗА
№258452 Микроаденома гипофоза
Владимир Муж., 30 лет. Россия Балаково Саратовская облость
10.04.2010 16:45
Здраствуйте. Прошел МРТ головного мозга (в связи с нарушением памяти, мошками в глазах, туманом, нарушением внимания, шумом в ушах, предобморочным состоянием) заключение МР - признаки микроаденомы гипофиза (МР-сигнал на Т1-ВИ, с четкими ровными контурами, размерами 5х7мм. Базальные цистерны не расширины, не деформированы. Данные за очаговые и диффузные изменения вещества головного мозга не обнаружено. Ретроцеребеллярная киста. Киста верхне-челюстных пазух. Могло бы это служить причиной шума в ушах и тд.? Лечется ли эти заболивания? К каким врачам оброщатся?

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Шум в ушах может быть при различных заболеваниях. Вам к ЛОРУ. неврологу, неплохо бы сделать МР-Ангиографию сосудов головного мозга.
Время создания: 10 Апреля 2010 17:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Симптоматика не связана с аденомой гипофиза, предположительно причина сосудистого происхождения, лечение у невролога.
Время создания: 10 Апреля 2010 19:17