ГРЫЖИ МЕЖПОЗВОНКОВОГО ДИСКА.

№281086 Грыжи межпозвонкового диска.
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Москва
Пожалуйста подскажите!!! У меня 2 грыжи межпозвоночного диска. Делала 7.08.2009года делала мрт поясничного отдела позвоночника,что показало. Заключение:Грыжи межпозвонковых дисков L3-L4,L4-L5.Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника. 10.08.2009года делали операцию,потом выписали и в выписке было написано:под эндотрахеальным наркозом,выполнена реконструкция позвоночного канала-гемиламинэктомия L4слева,субартикулярная и микрохирургическая декомпрессия левых L4-L5. После всего этого сегодня20.03.2010 сделала мрт и вот заключение: Грыжа межпозвонкового диска L4-L5,циркулярная грыжа диска L3-L4.Стеноз позвоночного канала на уровнеL4-L5.Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника.Спондилез.
13мая 2010 была сделана операция. ,Под эндотрахеальным наркозом, аркотомия L5-S1 слева, микрохирургическая декомпрессия L5, S1 корешков, удаление грыжи межпозвонкового диска L4-L5. Выписали домой 24.05.2010. Пока лежала в больнице были боли ,но врачи делали только обезболивающие,но они мне не помогали. Сейчас боли еще сильнее,ночью вообще не сплю. Пожалуйста подскажите,что мне делать??? Это была уже вторая операция,первая была в августе 2009года.уже устала от этой боли. Пожалуйста помагите!!!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Повторите МРТ с контрастированием и вместе со снимками и всеми выписками приходите на очную консультацию к нам в центр.
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Также сделайте рентгеновские снимки поясничного отдела позвоночника с функциональными пробами - чтобы исключить нестабильность.