ВСЕ ОБ МРТ

№297815 Все об МРТ
катя Жен., 37 лет. Н.Новгород
Добрый день!
Мой ребенок страдает заболеванием ДЦП, спастическая диплегия. В 2003году ей была сделана МРТ головного мозга. В заключение сказано: - МРТ картина снижения плотности белого вещества полушарий, по-видимому, демиелинизирующего характера.
На сегодняшний день ребенку 10 лет она учиться в общеобразовательной школе.Но самостоятельно не ходит. Умеет стоять держась за опору, ходит вдоль опоры. Сейчас невролог просит сделать повторно МРТ, для исключения очаговых изменений.А если они есть, то что лечение бесполезно. Она утверждает что таких детей можно лечить до 7 лет, а после только поддерживать, тк. ГМ развивается только до 7 лет, а после остается что есть. Так ли это и нужно ли делать МРТ? Что он нам даст, только еще разочарований и безнадежность.
Прямая специальность
Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
ПРоведение МРТ не повлияет на тактику лечения.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Катя!

МРТ лучше сделать.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение МРТ.