PREDVARITELNAYA KONSULT.

№325778 predvaritelnaya konsult.
Gaya Жен., 50 лет. Slovenija Koper
Хотелось бы узнать, можно ли с гамма-ножем оперировать кавернозны ангиом- диаметр 23 мм.- у латералной стены левого латералного вентрикла , кот. содержит продукты деградации гемоглобина в субакутной и хронической фазе. Малая область глиоза в белой субстанции у кавернома. Диагностировано с МР, КТ. Симптомы, из-за которых обратилась к брачу: боли в левой части головы, опушченное левое веко. Кстати, последние годы у меня проблеми с памятю, наверное ето связано с каверномом? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Да, в Вашем случае каверному можно применить радиохирургию (гамма-нож).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
гамма - нож целесообразен