ЧТО ЭТО

№362397 ЧТО ЭТО
валентин Муж., 30 лет. казахстан экибас
Добрый день!Подскажите что у меня выевили по данным МРТ:дегененативные изменения позвоночника в ввидеретролистеза С3.С4.С5!Снижение высоты м\п дисков,неровномерных задне -боковых протрузий дисков С3-С4,С4-С5 с фиброзом задней продольной связки.Всота тел позвонков не изменена.Суставные поверхности суставов -фасеток фиброзированы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ;признаки шейного отдела позвоночника.спондилоартроза.спондилёза. подскажите что это и как это лечиться?серьезное это или нет?симптомы:головные боли.сильное головокружение.и боль в области шеи.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Я думаю лечение Вашего заболевания - консервативное. Советую также пройти УЗДГ сосудов головы и брахиоцефального отдела.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
судя по жалобам, лечение консервативное. Но здесь не ясно ,насколько узкий спинальный канал, пришлите снимки ,либо выставите их здесь.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано: УЗДГ сосулов шеи и головного мозга
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение УЗДГ сосудов шеи.